Changan Uni-T выйдет на российский рынок в июне

Changan Uni-T выйдет на российский рынок в июне

7 июня 2023

Компания Changan объявила о скором запуске на российском рынке нового кроссовера Uni-T.

Компания Changan объявила о скором запуске на российском рынке нового кроссовера Uni-T. Появление автомобиля в официальных дилерских центрах Changan ожидается уже в июне 2023 года.

Кроссовер Changan Uni-T впервые представили на китайском рынке в 2020 году. Автомобиль выполнен в стилистике концепта Yuyue 2017 года и представляет собой гармоничный симбиоз кроссовера и спортивного хетчбэка с купеобразной линией крыши. Габариты автомобиля составляют 4515 мм в длину, 1870 мм в ширину и 1565 мм в высоту. Колесная база — 2710 мм.

Внешне Changan Uni-T отличается безрамочной радиаторной решеткой, двухэтажной головной оптикой, выдвижными ручками дверей и двойным спойлером. В салоне обращают внимание спаренные ЖК-дисплеи мультимедиа и приборной панели, «спортивные» кресла и необычный джойстик коробки передач.



Uni-T оснащается 1,5-литровым турбомотором мощностью 180 л.с. Вместе с ним работает семиступенчатый «робот» с двойным сцеплением. Привод исключительно передний.

В список оснащения Uni-T входит широчайший набор интеллектуальных систем безопасности, несколько ассистентов управления и спортивные сидения из экокожи с развитой боковой поддержкой.

Цены на модель пока не объявлены, однако уже известно, что на Uni-T распространится гарантия, которая составляет 5 лет или 150 000 км. Прием заявок на Uni-T откроют до конца июня, тогда же объявят цены и комплектации.

Changan Uni-T станет уже 12-й моделью, которую Changan официально выводит на российский рынок.