Стартовали официальные продажи кроссовера Jetour X90 Plus

Стартовали официальные продажи кроссовера Jetour X90 Plus

8 июня 2023

В России начались официальные продажи флагманского кроссовера Jetour X90 Plus.

В России начались официальные продажи флагманского кроссовера Jetour X90 Plus.

Это первая модель бренда, которая стала доступна покупателям. Напомним, что помимо этой модели, в этом году Jetour планирует вывести на рынок кроссоверы X70 Plus и Dashing.

Jetour X90 Plus обладает внушительными габаритами: 4858 x 1925 x 1780 мм, и большой колесной базой 2850 мм. Этот автомобиль позиционируется как семейный и рассчитан на 7 мест. Объем багажного отделения кроссовера составляет 486 литров, но при сложенных сиденьях второго ряда, багажник можно увеличить до 1052 литров.

Автомобиль предложили с двумя вариантами двигателей: 1,6-литровым мощностью 190 л.с. и 2-литровым мощностью 244 л.с. Оба двигателя работают в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач 7DCT с двойным сцеплением мокрого типа.

Цены на Jetour X90 Plus варьируются от 3 249 900 до 3 689 900 рублей, в зависимости от комплектации и выбранного двигателя. Автомобиль доступен в трех комплектациях: Comfort, Elite и Luxury.



В базовой комплектации Comfort автомобиль оснащен полностью светодиодной оптикой, 20-дюймовыми литыми колесными дисками, кожаным салоном, панорамной крышей с электроприводом, системой бесключевого доступа, камерами кругового обзора 360, вентиляцией и электрорегулировкой водительского сиденья по 6 направлениям, а также рядом систем активной безопасности.

В салоне установлены два 12,3-дюймовых экрана и дополнительный дисплей диагональю 9,7 дюйма, с которого осуществляется управление климат-контролем. Кроме того, вне зависимости от уровня оснащения X90 Plus получил «зимний пакет», который включает подогрев передних и задних сидений, рулевого колеса, лобового стекла, форсунок омывателя, заднего стекла и зеркал заднего вида.



Версии с двигателем 2.0 в дополнение к стандартному оснащению добавляются функция «старт-стоп», продвинутая акустическая система Sony Surround Hi-Fi, поясничная поддержка с электроприводом и функция памяти водительского сиденья, пакет офлайн-карт и ряд других опций.

Цветовая палитра кроссовера X90 Plus в России включает 4 оттенка кузова: «Арктический белый», «Галактический черный», «Океанический синий», «Призрачный серый». В июне на рынок поступит лимитированная партия моделей в цвете «Фиолетовый дракон» – всего 50 экземпляров.

Дилерская сеть Jetour уже насчитывает 64 автосалона во всех регионах России, включая Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Волгоград, Иркутск, Краснодар, Красноярск, Омск, Самару, Череповец, Ярославль и другие города. Первые X90 Plus должны поступить в продажу на этой неделе.